【发布时间:2026-09-04 15:34:26 阅读次数: 】
| 载明内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第中标候选人 | 第中标候选人 |
| 名称 | 中石化第四建设有限公司 | 北京石油化工工程有限公司 | ||
| 投标报价(人民币万元) | 3392.200700 | 2961.816000 | ||
| 质量(如有) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 工期(交货期) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 资格能力条件 | 石油化工工程施工总承包、壹级、D112018556、2028年12月22日 | 工程设计、化工石化医药行业甲级、A111002669、2028年12月22日 | ||
| 项目负责人/证书名称/编号(如有) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
| 业绩 | 1、天津分公司天津南港120万吨/年乙烯及下游高端新材料产业集群项目、中国石油化工股份有限公司天津分公司、2022.5.25 2、镇海炼化基地二期1100万吨/年炼油和高端合成新材料项目、中石化宁波镇海炼化有限公司、2022.4.28 3、石家庄炼化分公司绿色转型发展工程、中国石油化工股份有限公司石家庄炼化分公司、2024.10.30 4、中海壳牌惠州三期乙烯项目、中海油石化工程有限公司、2024.7.10 5、齐鲁石化鲁油鲁炼转型升级技术改造项目工程、中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司、2026.1.16 6、上海石化全面技术改造和提质升级项目、中国石化上海石油化工股份有限公司、2026.6.3 7、中国神华煤制油化工有限公司工程建设项目宝清项目、广西项目、沧州项目等、中国神华煤制油化工有限公司、2025.8.14 |
1、东明中油燃料石化有限公司烯烃新材料科技示范工程、东明中油燃料石化有限公司、2023.9.27 2、内蒙古卓正煤化工有限公司年产 120 万吨煤制甲醇优化变更为年 项目名称 产100万吨煤制甲醇项目、甲醇醋酸延链优化深加工与综合利用生 产高端化学品及新材料项目和新材料项目、内蒙古卓正煤化工有限公司、2025.1.2 |
| 包号 | 包名称 | 中标候选人 |
| CEZB260104904001 |
附件: