数科公司时空分公司承揽北斗+空间智能项目北斗和 INSAR 融合的毫米级地表沉降协同监测技术服务公开招标中标候选人公示
【发布时间:2026-09-04 11:28:23 阅读次数: 】
无标题文档
数科公司时空分公司承揽北斗+空间智能项目北斗和 INSAR 融合的毫米级地表沉降协同监测技术服务公开招标项目中标候选人公示
项目名称:数科公司时空分公司承揽北斗+空间智能项目北斗和 INSAR 融合的毫米级地表沉降协同监测技术服务公开招标
招标编号及包号:CEZB260106939001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB260106939001
| 载明内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第中标候选人 |
第中标候选人 |
| 名称 |
天津华北地质勘查总院 |
中航勘察设计研究院有限公司 |
|
|
| 投标报价(人民币万元) |
125.000000 |
156.000000 |
|
|
| 质量(如有) |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
|
| 工期(交货期) |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
|
| 资格能力条件 |
营业执照 |
营业执照 |
|
|
| 项目负责人/证书名称/编号(如有) |
杨魁 高工 |
王志国 高工 |
|
|
| 业绩 |
1、滨海新区2021年度多维立体地面沉降监测项目、天津市滨海新区水务局、2021.11.1 2、滨海新区2022年度多维立体地面沉降监测项目、天津市滨海新区水务局、2022.7.18 3、滨海新区2023年度多维立体地面沉降监测项目、天津市滨海新区水务局、2023.8.30 4、滨海新区2024年地面沉降监测与分析项目、天津市地球物理勘探中心、2024.9.2 |
1、牛首山八亩塘山滑坡地质灾害点、牛首山佛顶寺二期西北侧山体滑坡地质灾害点自动化监测、南京牛首山文化旅游集团有限公司、2021年11月25日 2、阿里拉酒店项目区域地质监测、南京牛首山文化旅游集团有限公司、2022年09月14日 3、京津冀协同发展交通网络地质安全监测预警系统(北京部分)运行(04包:山区测量)、北京市工程地质研究所、2025年03月24日 4、北京丽泽金融商务区北区A地块建设及综合治理项目FT00-0609-0037(2)地块B4综合性商业金融服务业用地项目基坑监测及主体工程沉降观测服务、北京棕瑞铭福建设管理有限公司、2023年11月28日 |
|
|
| 包号 |
包名称 |
中标候选人 |
| CEZB260106939001 |
|
|
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:刘浩 电话:010-57336310
邮箱:20002957@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688296
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。